Накануне в стенах спортивного комплекса Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялись финальные матчи и торжественное закрытие Школьной Футбольной Лиги. Организаторами данного проекта являются Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова и Администрация г. Элисты.
В групповом этапе соревнований участвовало 12 команд, прошедшие 5 туров. Целью данного соревнования является формирование здорового образа жизни и развития школьного футбольного движения.
Жаркие спортивные баталии в рамках турнира длились на протяжении нескольких месяцев. И, наконец, 10 марта состоялся долгожданный финал, где были выявлены победители и призеры Школьной Футбольной Лиги. По итогам соревнований победителем турнира и обладателем кубка Школьной Футбольной Лиги стала команда 17 школы, 2-е место - у команды Технического лицея и почетное 3-е место в упорной борьбе завоевала сборная Элистинского лицея.
Всем командам были вручены дипломы, а победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также комплектами спортивной одежды и футбольным мячом.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.