Спорт

13.01.2020 : 10.58
Кубок КалмГУ по шахматам открыл череду мероприятий, приуроченных к 50-летнему юбилею университета

12 января состоялся пятый этап Кубка КалмГУ по шахматам. Он стал одним из первых в череде мероприятий, приуроченных к 50-летнему юбилею нашего университета. Организатором турнира выступил студенческий совет при ректоре КалмГУ.

В турнире приняли участие 36 спортсменов. Судейскую бригаду, уже по сложившейся традиции, возглавил международный арбитр А.Н. Васильев. Надо отметить, что в качестве главного секретаря турнира на «отлично» отработал активист студенческого совета КалмГУ С. Лаганов.
Что же касается итогов этапа, то отметим вторую подряд победу в этапах Кубка Д. Колдаева (СОШ №3), который опередил по дополнительным показателям А. Инджиева (КалмГУ). Оба они набрали по 8,5 очков из 9. Дунгар значительно укрепил своё лидирующее положение в общем зачёте сезона 2019/2020 года. Третьим, и тоже по дополнительным показателям, стал Б. Зоткаев (СОШ №21), набравший, как и ещё 3 шахматиста, 6 очков.
Лучший результат среди девушек показала Н. Пичненко, с 5,5 очками из 9, и занявшая итоговое 9 место.