В Элисте прошел республиканский турнир по футболу памяти первого калмыцкого Героя С оветского Союза Эрдни Деликова, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В течение двух дней лучшие футбольные коллективы Калмыкии (13 команд из районов республики и 3 столичных команды) состязались за призовые места в турнире.
Победителем турнира стала команда регионального Отделения Социального фонда России. Команде вручили переходящий кубок, диплом, золотые медали и денежный приз.
По итогам турнира лучшими игроками по амплуа были названы следующие футболисты ОСФР:
"Лучший защитник" - Евгений Болдырев.
"Лучший игрок" - Игорь Батаев.
Также специальные призы от семьи Героя Советского Союза Эрдни Деликова получили спортсмены: Наран Нимгиров и Эренцен Кониев.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.