На территории спортивной базы «Море спорта» Городецкого района Нижегородской области прошел чемпионат МВД России среди территориальных органов и образовательных учреждений России по мини-футболу.
В период с 13 по 18 июня 2023 года сильнейшие команды из 64 территориальных органов МВД России и 15 команд образовательных организаций системы МВД России. В этом году турнир проходит под эгидой празднования 100-летия Всероссийского спортивного сообщества «Динамо».
Продемонстрировав отличные физические способности и командный дух, в тяжелой и бескомпромиссной борьбе сборная команда Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия завоевала серебро.
«Финальная игра нам принесла бурю эмоции. Второй год подряд наша команда уверенно занимает 2 место. На следующий год мы будем больше готовиться тактически и продолжим тренироваться усерднее. Наша цель кубок победителя чемпионата МВД России по мини-футболу » - прокомментировал тренер калмыцкой команды подполковник полиции Хаминов Виталий Павлович.
Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.