Спорт

03.12.2019 : 11.47
Команда Малодербетовского района стала Чемпионом первенства Калмыкии

28 и 29 ноября в Элисте, в спортивном зале БУ ДО РК "Республиканская детско-юношеская спортивная школа" и в городском клубе настольного тенниса, состоялось Первенство Республики Калмыкия по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше, в котором приняли участие 11 команд: Ики-Бурульского, Целинного, Кетченеровского, Октябрьского, Лаганского, Яшкульского,  Яшалтинского, Малодербетовского, Черноземельского, Приютненского районов и Элисты.

В результате интересной и захватывающей борьбы Чемпионом республики в общекомандном зачете стала команда Малодербетовского района. Второе место у команды Лаганского района. Третьим призером стала команда Яшкульского района.
В личном зачете среди девушек победительницей  стала Айлана Санджиева (Малодербетовский район), второе  место у Юлии Волковой, третье  место заняла Мария Буханцева (обе Лаганский район).
В личном зачете среди юношей победителем  стал Алдар Шараев (г.Элиста), второе  место у Никиты Скрипкина (Яшалтинский район), третье  место занял Владислав Коленкаев (Малодербетовский район).
Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней и памятными кубками, а  победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек -  грамотами Министерства образования и науки Республики Калмыкия и Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия. Грамотами двух министерств награждены и представители команд-призеров.