
В Элисте прошёл III тур Чемпионата ЮФО/СКФО России по мини футболу.
На сезон 2022/2023 заявилось 14 команд из городов: Донецк, Севастополь, Астрахань, Махачкала, Ростов-на-Дону, Краснодар и Элиста.
По регламенту соревнования проходят в два круга по системе «каждый с каждым» с заездом всех команд на два-три дня для проведения тура в одном населенном пункте.
Министр спорта Константин Батыров открыл очередной этап чемпионата приветственным словом, в числе почётных гостей присутствовали: депутат Народного Хурала(Парламента) Борис Муджиков, ветеран Великой Отечественной войны – Леонтьев Петр Леонтьевич. Своим присутствием фронтовик воодушевил футболистов, задал хороший настрой игрокам и дал старт игре символическим первым ударом по мячу.
Игры получились яркими и зрелищными, а завершился турнир для «Динамо-Уралан» с результатом: 2 победы и 2 поражения. По итогам третьего тура команда находится на 9-ом месте в турнирной таблице, сообщили в республиканском Минспорта.
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.