Спорт

17.10.2019 : 09.21
Команда из Калмыкии принимает участие в фестивале ГТО

Команда из Калмыкии принимает участие в фестивале ГТО

С 17 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдёт финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. 

В этом году в борьбе за право попадания в состав сборных команд от субъектов Российской Федерации приняли участие более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны.

В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды Калмыкии – восемь человек: два мальчика Данзан Лиджигоряев и Ярослав Шинкарев и две девочки Лаура Чопанова и Дельгир Шонтаева в возрасте от 11-12 лет, двое юношей Кирсан Баянов и Александр Радачинский и две девушки София Лялина и Сара Ходжаева в возрасте от 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Участников ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников.

Помимо этого, участники Фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.
Официальное открытие Фестиваля состоится 24 октября, закрытие – 7 ноября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.