Спорт

27.03.2017 : 10.53
Китай планирует провести у себя оба чемпионских матча

Китай планирует провести у себя оба чемпионских матча

Китай может провести матчи на звание чемпиона мира по шахматам среди женщин в 2017-м году и среди мужчин в 2018-м году. Интерес к организации обоих турниров проявляет один из крупных городов Поднебесной. Об этом агентству «Р-Спорт» заявил Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Один из крупных городов Китая проявляет интерес к организации матчей за звание чемпионов мира по шахматам: в 2017 году - среди женщин, а в 2018 году - среди мужчин. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» рассказал глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. Ранее мы сообщали, что в число претендентов на организацию в конце 2018 года матча за звание чемпиона мира среди мужчин входят Сингапур, Япония, Таиланд и Норвегия. Действующим обладателем титула является Магнус Карлсен, в ноябре 2016 года в Нью-Йорке на тай-брейке он победил в титульном матче российского гроссмейстера Сергея Карякина. Поединок за звание чемпионки мира среди женщин должен состояться уже в конце текущего года.

«В апреле я планирую посетить Южную Корею, Сингапур, Японию и Китай, - сказал Кирсан Илюмжинов. - Китай также проявил интерес к организации матча за звание чемпиона мира - по той причине, что недавно чемпионкой мира (по нокаут-системе) стала китаянка Тань Чжунъи. И один из крупных городов хочет провести в комплексе два матча подряд - среди женщин (Тань Чжунъи встретится с соотечественницей Цзюй Вэньцзюнь) и мужчин. Они намерены в одном пакете в конце 2017 года организовать поединок за звание чемпионки мира, который послужит своего рода раскруткой и рекламой мужского чемпионского матча в 2018 году. Решение по месту проведения матчей за звание чемпионов мира будет принято позднее».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.