Спорт

13.02.2017 : 11.35

Кирсан Илюмжинов встретился с Президентом ИРИ (фот)

Накануне, 12-го февраля, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов и Президент Молдовы Игорь Додон побывали на приеме у Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани. В этот же день они провели встречу с главой Центробанка ИРИ Валиоллахом Сеифом.

В минувшее воскресенье, 12-го февраля, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов и Президент Республики Молдова Игорь Додон побывали на официальной аудиенции у Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани. В ходе этой встречи Кирсан Илюмжинов выразил благодарность руководству ИРИ за активное содействие и поддержку в организации чемпионата мира по шахматам среди женщин по нокаут-системе, который в эти дни проходит в Тегеране. Он также похвалил работу шахматной федерации Ирана. По словам главы ФИДЕ, под руководством Мерхдада Пехлеванзаде эта организация стала одной из наиболее активных национальных федераций в составе Международной федерации шахмат.

Также Илюмжинов отметил, что после Нью-Йорка, где определилась судьба шахматной короны в противостоянии Карлсена и Карякина, теперь внимание всего мира приковано к Тегерану, поскольку здесь станет известно имя новой шахматной королевы. Затем Президент ФИДЕ пригласил Хасана Рухани на закрытие чемпионата и церемонию награждения. В свою очередь, Рухани заявил, что «шахматы объединяют людей независимо от их взглядов и убеждений». И в тот же день Кирсан Илюмжинов и Игорь Додон провели деловую встречу с главой Центробанка Ирана Валиоллахом Сеифом.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.01.2025 : 09.27
В Элисте реконструируют стадион «Уралан»

В рамках визита заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и руководства республики Бату Хасикова было принято решение о строительстве нового современного стадиона на 10 000 мест.

12.01.2025 : 09.28
Известный в Калмыкии Роман Шогджиев стал мастером ФИДЕ

Девятилетний шахматист Роман Шогджиев стал мастером ФИДЕ. В 2024 году он стал чемпионом мира по классическим шахматам и блицу среди детей не старше 10 лет. 

07.01.2025 : 19.00
В Элисте стартовали учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо

6 января на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» стартовали ежегодные учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо. 

14.01.2025 : 15.18
Калмыцкие самбисты привезли домой медали со всероссийского турнира

В Карачаево-Черкесии прошел всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта России международного класса Мухамеда Кунижева. 

08.01.2025 : 17.39
Танцоры Калмыкии приняли участие в турнире «Рождественские встречи - 2025»

В Астрахани состоялось яркое событие — турнир «Рождественские встречи», в котором приняли участие юные танцоры Элисты.

06.01.2025 : 17.30
Калмыцкие силовики создали хоккейную команду

Под руководством министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковника полиции Дмитрия Григорьева создана хоккейная команда «Динамо – Элиста».