Сегодня, пятого июня, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов встретился с министром спорта России Виталием Мутко. В ходе встречи стороны обсудили вопросы международного спортивного движения.
В пятницу, пятого июня, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов провел встречу с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. Во время беседы стороны обсудили вопросы развития международного спортивного и Олимпийского движений, а также Международного конвента «СпортАккорд». Как мы уже сообщали, в конце апреля текущего года глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов вошел в состав совета Международного Конвента. Он стал первым и единственным россиянином, избранным в совет «СпортАккорда» - крупной международной спортивной организации. Первыми Кирсана Илюмжинова с этим событием поздравили министр спорта РФ Виталий Мутко и президент ОКР Александр Жуков.
Также Кирсан Илюмжинов и Виталий Мутко обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между ФИДЕ и Российской Федерацией. Говоря об этом, они с удовлетворением отметили высочайший уровень прошедших в стране шахматных турниров - матча за мировую шахматную корону между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом, женского чемпионата мира по шахматам в Красной Поляне, этапа Гран-при ФИДЕ в Ханты-Мансийске. Кирсан Илюмжинов особо подчеркнул важность участия в этих мероприятиях руководителей государства, членов федерального правительства. Все это, по словам Президента ФИДЕ, придает дополнительный импульс развитию шахматного движения в стране. В свою очередь министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что Россия и в дальнейшем желает проводить у себя официальные турниры из календаря ФИДЕ.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.