Сегодня, 21-го ноября, в Кремле состоялась встреча президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова с пресс-секретарем Президента России, председателем попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрием Песковым, сообщили в Элистинском офисе ФИДЕ.
В ходе встречи Кирсан Илюмжинов и Дмитрий Песков обсудили вопросы развития шахмат в Российской Федерации. Особый акцент при этом был сделан на возможности взаимодействия и сотрудничества ФИДЕ и РШФ в реализации программы Международной шахматной федерации «Шахматы в школе». Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов также выразил благодарность Российской шахматной федерации за безупречную организацию матча за мировую шахматную корону между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом, проходящего в эти дни в олимпийском Сочи.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».