Спорт

27.04.2016 : 10.41
Кирсан Илюмжинов встретился с Александром Жуковым

Кирсан Илюмжинов встретился с Александром Жуковым

Во вторник, 26-го апреля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE), Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов встретился в Москве с главой Олимпийского Комитета России, вице-спикером Госдумы ФС РФ Александром Жуковым.

Накануне, 26-го апреля, в Москве состоялась встреча главы Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова с Президентом Олимпийского Комитета России, вице-спикером Государственной Думы ФС РФ Александром Жуковым. Как нам стало известно, в ходе беседы стороны обсудили вопросы подготовки к чемпионскому матчу по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и Сергеем Корякиным из России. Напомним, что битва между действующим королем шахматного мира и претендентом на этот титул состоится в ноябре текущего года в Нью-Йорке. Кроме того, Кирсан Илюмжинов рассказал Александру Жукову об итогах конвенции «СпортАккорд», состоявшейся на минувшей неделе в швейцарской Лозанне, и предстоящем заседании сессии Международного Олимпийского Комитета в Бразилии.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.08.2025 : 16.42
Калмыцкий экипаж участвует в бахе «Денис Давыдов»

В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!

28.07.2025 : 15.01
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями первенства по мини-футболу

Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.

22.07.2025 : 11.15
Роман Шогджиев получил звание международного мастера

Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.

29.07.2025 : 15.47
В Элисте продолжаются состязания по футболу на Кубок Главы Калмыкии

В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.

27.07.2025 : 09.19
Лучники Калмыкии достойно выступают на международных соревнованиях

С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».

20.07.2025 : 18.33
В Яшкуле провели турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны

Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.