
Как мы сообщали раннее, президент ФИДЕ прибыл в Социалистическую республику Вьетнам с деловым визитом.
В рамках визита он также встретился с руководством холдинга «Совико» в г.Хошимина. В данный холдинг входят, в частности, HDBank и авиакомпания Vietjet Air.
Сегодня Кирсан Илюмжинов посетил головной офис и провёл встречи с председателем Нгуен Тхань Хунгом и президентом и гендиректором Vietjet, зам. председателя правления HDBank г-жой Нгуен Тхи Фыонг Тхао.
Данный банк является главным спонсором ежегодного шахматного турнира, который проводится в этом году уже в 8-й раз. Президент ФИДЕ поблагодарил своих собеседников за активную поддержку шахматного спорта. Стороны подробно обсудили перспективные формы сотрудничества.
Стоит отметить, что по информации журнала «Forbes», г-жа Нгуен Тхи Фыонг Тхао с состоянием 3,9 млрд. долларов, входит в список богатейших женщин мира, а в Азии в топ-10 богатейших женщин. В этом году в турнире HDBank Open примут участие 274 игрока из 21 страны мира.





8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.