Спорт

16.07.2015 : 16.00
Кирсан Илюмжинов прибыл с визитом в Сеул (фото)

Кирсан Илюмжинов прибыл с визитом в Сеул (фото)

Сегодня, 16-го июля, Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Сеул. В этот же день он встретился с губернатором корейской провинции Гангвон, главой оргкомитета зимних Олимпийских Игр 2018 года в Пьенчанге господином Чой Мунсун.

Сегодня Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в столицу Южной Кореи – Сеул. В настоящее время он уже провел встречу с губернатором провинции Гангвон, главой оргкомитета по подготовке зимних Олимпийских игр в Пьенчанге господином Чой Мунсун. Встреча была организована при активном участии шахматной федерации Южной Кореи и ее главы госпожи Хьюн Инсук. Кирсан Илюмжинов подробно рассказал о деятельности ФИДЕ, основных программах и проектах шахматной федерации, а также об усилиях, предпринимаемых сегодня по включению шахмат в олимпийскую семью.

Господина Чой Мунсуна заинтересовала возможность организации крупных шахматных форумов с использованием олимпийского наследия, в частности, Всемирной шахматной Олимпиады в 2020-ом году. По итогам встречи Чой Мунсун, как глава организационного комитета зимних Олимпийских игр 2018-го года, пригласил ФИДЕ принять участие в программе Игр в качестве демонстрационного вида. В свою очередь Кирсан Илюмжинов пригласил губернатора Чой Мунсуна на Конгресс ФИДЕ для дальнейшего обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, он состоится в сентябре  Абу-Даби. Затем Президент ФИДЕ встретился со своим давним другом, экс-президентом Южной Кореи Ли Мен Баком.

Во второй половине дня Кирсан Илюмжинов провел пресс-конференцию для местных СМИ. На ней он подробно рассказал об итогах своего визита в столицу Южной Кореи. Так, он отметил, что шахматы будут представлены в качестве демонстрационного вида в программе зимних Олимпийских игр в Пьенчанге. Затем глава ФИДЕ ответил на вопросы журналистов, в том числе о своих планах посетить с официальным визитом КНДР в конце текущего месяца.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева. 

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.