
Как мы сообщали, сегодня Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов прибыл с официальным рабочим визитом во Львов. В настоящее время он провел встречу с городским головой Андреем Садовым.
Сегодня, 18-го июня, глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом во Львов. Как мы уже сообщали, в ходе поездки он планирует встретиться с головой города и представителями правительства Украины. Как нам стало известно, в настоящее время Кирсан Илюмжинов уже встретился с головой Львова Андреем Садовым. В первую очередь, они совершили пешую прогулку по центральной части одного из красивейших городов Европы. Затем стороны приступят к деловой части. Ожидается, что Президент ФИДЕ обсудит с украинской стороной вопросы с возможным проведением во Львове матча между чемпионкой мира Марией Музычук, уроженкой города, и экс-чемпионкой Хо Ифань из Китая.


8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.