Спорт

14.12.2019 : 13.31
Кирсан Илюмжинов поздравил Санана Сюгирова с завоеванием Кубка России по шахматам

Кирсан Илюмжинов поздравил Санана Сюгирова с завоеванием Кубка России по шахматам

Первый президент Калмыкии, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил шахматиста из Калмыкии, Санана Сюгирова с завоеванием Кубка России по шахматам. Об это он написал на своей странице в социальной сети «Твиттер».

В частности, в сообщении говорится: «От всей души поздравляю моего земляка Санана Сюгирова с завоеванием Кубка России среди мужчин по классическим шахматам! Молодец Санан, так держать».

Также Кирсан Николаевич отметил: «Очень приятно видеть результаты работы. В далеком 1995 г. у нас в Республике Калмыкия, я дал старт программе «Шахматы в школах». Которая очень положительно повлияло на детей не только в умении играть в шахматы, но и в общем развитии ребенка. Программа на сегодня работает не только во многих регионах нашей России, но и по всему Миру. И особенно приятно, что воспитанники калмыцкой школы шахмат, такие как Санан Сюгиров двукратный чемпион мира среди юношей, Эрнесто Инаркиев Чемпион Европы до 16 лет и др. дают такие хорошие результаты, добиваются успехов и прославляют Калмыкию и Россию!».

 Напомним, в Ханты-Мансийске завершился финал Кубка России по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях Санан Сюгиров обыграл представителей Вологоградской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Назад к списку новостей