Накануне Президент ФИДЕ и IMSA Кирсан Илюмжинов посетил с кратким рабочим визитом европейское княжество Андорра, сообщили в Элистинском офисе Международной шахматной федерации.
В ходе поездки глава ФИДЕ провел встречи с премьер-министром Андорры господином Антони Марти, президентом Национального Олимпийского Комитета княжества господином Хайме Мандико, госсекретарем по спорту господином Хорди Сиерра, Почетным консулом России в Андорре Пере Жоаном Томасом. Также в рамках визита он побывал в местном шахматном клубе и дал пресс-конференцию для СМИ. Отдельный обстоятельный разговор состоялся с членами руководства шахматной федерации Андорры.
В частности, в переговорах со стороны федерации шахмат княжества приняли участие президент организации господин Франческо Реки, делегат Жоан Обрегон, секретарь Хосеп Риверо и технический директор Оскар де ла Рива Агуадо. Главным итогом поездки Кирсана Илюмжинова в Андорру стали договоренности по активации программы «Шахматы в школе», также княжество пообещало поддержать усилия ФИДЕ по включению шахмат в олимпийскую программу. Главу ФИДЕ Кирсана Илюмжинова на всех встречах сопровождал заместитель министра по делам молодежи и спорта Грузии Зураб Азмайпарашвили.








В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.