Спорт

11.07.2016 : 17.15
Кирсан Илюмжинов посетил «Кубок звезд» в Анзали (фото)

Кирсан Илюмжинов посетил «Кубок звезд» в Анзали (фото)

В воскресенье вечером, 10 июля, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов в ходе визита в Иран прибыл в свободную зону Анзали на каспийском побережье страны. Здесь он в компании с XII чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым открыл первый «Кубок звезд».

Вечером 10 июля Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов и XII чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы ФС РФ Анатолий Карпов прибыли в свободную зону Анзали, расположенную на каспийском побережье Ирана. Они стали почетными гостями на открытии 1-го «Кубка звезд». В данном соревновании 10 лучших шахматистов Ирана сразятся с 10 приглашенными звездами шахмат из различных стран. Турнир пройдет по шевеннингенской системе: каждый спортсмен сыграет партию со всеми соперниками из другой команды. Руководство свободной зоны Анзали очень поддерживает шахматы. В частности, оно намерено подать заявку на участие в конкурсе на проведение Всемирной Олимпиады 2022 года.

Кирсан Илюмжинов и Анатолий Карпов с руководителями свободной зоны Анзали

Десятка приглашенных шахматистов из разных стран мира

Участников "Кубка звед" приветствует Президент ФИДЕ

Турнир вызывает большой интерес у местных СМИ

Кирсан Илюмжинов сажает дерево в городском парке Анзали

В турнирном зале

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.