С 27 по 28 сентября Кирсан Илюмжинов посетил город Чунцинь. Это - один из 4-х городов центрального подчинения на юго-западе Китая в верховье великой реки Янцзы.
Город является крупным промышленным центром. Также активно развиваются социальная и культурная сферы. В городе очень популярны шахматы - уроженка этого города чемпионка мира по шахматам Тан Чжунъи. Поэтому не случайно городские власти решили провести международный турнир школьных команд. В нем приняли участие 14 команд из 12 стран. Параллельно прошёл семинар комиссии ФИДЕ "Шахматы в школе" .Прибыв в Чунцин, Кирсан Николаевич посетил начальную школу, где шахматы включены в программу обучения. Компанию ему составили зарубежные делегации, участники турнира.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.