7 июля, Президент ФИДЕ прибыл в столицу Израиля, город Иерусалим, где провел переговоры с руководством Шахматной федерации Израиля, а также принял участие в церемонии открытия турнира Maccabiah Games-2017. Ну а чуть позже с рабочим визитом отправился в Тбилисии
Президент ФИДЕ выступил с приветственным словом и поприсутствовал в турнирном зале. После официальной части, он представил на пресс-конференции проект строительства в Иерусалиме шахматной академии. Также в рамках визита Илюмжинов посетил Храм Гроба Господня и помолился у Стены Плача. Кроме того, он встретился с земляком – выходцем из Калмыкии, музыкантом Савром Эдняшевым. Ну а чуть позже 9 июля, Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Тбилиси, где провел ряд встреч.
Сегодня, 28 января в 13:30 в ледовом центре «Джунгар» состоится хоккейный матч в рамках Южной хоккейной лиги (12 тур) между командами «Элиста» и «Спартак» из г. Ставрополь.
В эти дни в Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады. В соревнованиях принимают участие и ребята из Калмыкии. О них рассказал в своих социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В сборную республики вошли воспитанники республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта Наманюк Игорь, Дорджиева Эльза, Халгаев Элвег, Близгарева Алтана с тренером по плаванию Ониковым Чингисом.
В столице Калмыкии по инициативе "Молодой гвардии Единой России" состоится открытый онлайн-турнир по Dota 2.
С 18 по 23 января в г.Краснодар прошел зимний Чемпионат среди мужчин и женщин старше 23 лет, а так же первенство ЮФО среди молодежи, в которых приняли участие свыше 850 легкоатлетов.
Учащиеся Лаганской коррекционной школы интернат принимают участие в Единых играх специальной Олимпиады в г. Казань.