В четверг, 21-го апреля, глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил Российский университет дружбы народов. В этот день в учебном заведении состоялся традиционный Кубок ректора по шахматам, он посвящался предстоящему Празднику Весны и Труда.
Накануне глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов посетил Российский университет дружбы народов. В этот день в одном из ведущих ВУЗов страны состоялся традиционный Кубок ректора по шахматам, посвященный Празднику Весны и Труда. В торжественной церемонии открытия соревнований также приняли участие представители различных ведомств, руководства РУДН и шахматной общественности. Перед участниками турнира выступили гости, в том числе - технический директор эквадорской компании «Softovorot» Хосе Атиенсия Вильягомес. Приветственный адрес прислал и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. В рамках церемонии открытия Кубка Илюмжинов вручил проректору РУДН по работе со студентами Александру Гладушу Золотой знак ФИДЕ. Затем состоялся сеанс одновременной игры российского гроссмейстера Александра Морозевича, а также турнир по блицу.
Торжественная церемония открытия Кубка ректора РУДН по шахматам
Приветственный адрес от главы Олимпийского Комитета России Александра Жукова
Технический директор компании «Softovorot» Хосе Атиенсия Вильягомес, Кирсан Илюмжинов и проректор РУДН Александр Гладуш
Кирсан Илюмжинов вручает Золотой знак ФИДЕ проректору РУДН Александру Гладушу
Студенты РУДН играют с гроссмейстером Александром Морозевичем
В турнирном зале
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.