Спорт

24.04.2015 : 15.22
Кирсан Илюмжинов назвал свои задачи в совете «СпортАккорда»

Кирсан Илюмжинов назвал свои задачи в совете «СпортАккорда»

Министр спорта РФ Виталий Мутко и Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков первыми поздравили Президента Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта Кирсана Илюмжинова с избранием в совет «СпортАккорда».

Как мы уже сообщали ранее, в четверг, 23-го апреля, ассоциированные члены Конвента «СпортАккорд» избрали Кирсана Илюмжинова в совет этой международной организации. Отметим, что он стал первым россиянином, вошедшим в состав такой важной спортивной структуры. Первыми главу ФИДЕ и ИМСА с таким высоким достижением поздравили Министр спорта РФ Виталий Мутко и Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков. «Виталий Леонтьевич был первым, кто поздравил, - сказал Кирсан Илюмжинов. - Поздравил меня и Александр Жуков. Так как я единственный представитель России в этой важной спортивной организации, то от меня ждут, что я буду активно представлять интересы нашей страны».

По словам Президента ФИДЕ и ИМСА, в совете «СпортАккорда» он будет представлять федерации, которые признаны Международным Олимпийским Комитетом, но пока не получили прописку на Олимпийских играх, а также Всемирную Ассоциацию интеллектуальных видов спорта. В частности, он сказал: «Свою задачу вижу в том, чтобы пропагандировать эти дисциплины, отстаивать их интересы, взаимодействовать с МОК». Также Илюмжинов отметил, что глава «СпортАккорда» Мариус Визер попросил его плотно работать с политиками разных стран: «Так как я сам политик и за год совершаю более ста перелетов и переговоров с политиками разных стран, Мариус попросил меня использовать свои возможности для продвижения спорта».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.