Спорт

07.12.2016 : 15.19
Карякин сыграет на чемпионате мира по блицу в Катаре

Карякин сыграет на чемпионате мира по блицу в Катаре

Российский гроссмейстер Сергей Карякин примет участие в чемпионате мира по быстрым шахматам и по блицу. Состязание будет проходить с 26-го по 31 декабря в столице Катара – Дохе. Об этом журналистам сообщил Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Сергей Карякин примет участие в чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу, который состоится с 26-го по 31 декабря в столице Катара – Дохе. Об этом сообщил Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. «С 26 по 31 декабря в столице Катара - Дохе - состоится чемпионат мира по быстрым шахматам и по блицу, куда Карякин не просто приглашен, его очень ждут в этой стране многие любители, поклонники шахмат. А 31 декабря в 19 часов там как раз состоится закрытие чемпионата. Поэтому Новый год Сережа встретит в Дохе под елочкой», - рассказал журналистам глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Сам же Карякин отметил, что до начала чемпионата в Катаре он планирует отдохнуть от шахмат. «Если честно, все мысли мои сейчас заняты тем, что было бы хорошо отдохнуть. Потому что у меня безумная акклиматизация после 8-часовой разницы, очень тяжелое состояние, я сейчас очень уставший. Выводы по прошедшей игре мне еще предстоит сделать. У меня прекрасная команда тренеров, единомышленников, которые мне в этом помогают. Магнус, конечно, очень серьезный боец. Но сейчас я хочу от него отдохнуть, за последние полгода я думал о Карлсене больше, чем о ком-либо другом», - заявил Карякин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 11.05
Шахматисты из Калмыкии одержали победу на Первенстве ЮФО 2025 (ФОТО)


Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.

11.11.2025 : 09.02
В калмыцком хоккее развернулась борьба за трофей


В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».

09.11.2025 : 10.59
Калмыцкий боксер Чингиз Натыров стал победителем «Кубка Лотоса»

Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.

13.11.2025 : 14.00
В Лаганском районе разыграли Кубок ректора КалмГУ

В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.

09.11.2025 : 17.53
В Яшкуле прошел турнир по греко-римской борьбе

Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти  участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича. 

08.11.2025 : 17.44
Завтра стартует Кубок Джунгара

Уже завтра, 9 ноября, на льду Ледового центра «Джунгар» начнётся долгожданный Кубок Джунгара — масштабный хоккейный марафон, который продлится до 1 июня.