Учебно-тренировочный семинар в Саратове пройдет от Манджиева Очира и Басанговой Алтаны.
В эти выходные, 24-25 мая, в Саратове пройдет учебно-тренировочный семинар по карате (кумитэ).
Семинар будет проходить под руководством Манджиева Очира, тренера сборной команды России по каратэ, подготовившего победителей и призёров Первенств Европы и мира по карате WKF.
Также в семинаре примет участие Басангова Алтана – первый мастер спорта по карате России в Калмыкии, член сборной команды России по карате, победительница Кубка России, международных турниров «Кубок Дружбы», «Open Armenia», «WKF Москва — Вселенная карате», серебряная медалистка БРИКС.
Это отличная возможность для спортсменов всех уровней: улучшить свои навыки, получить новые знания и познакомиться с одной из лучших спортсменок Калмыкии, отметили в региональном Минспорта.
В городе Наро-Фоминск Московской области прошло Первенство России по кикбоксингу, в котором участвовало 1640 спортсменов из 73 регионов страны.
Калмыцкая команда завоевала бронзу в краевых соревнованиях по волейболу среди мужских команд ветеранов (40 +) в поселке Ольгинка Краснодарского края.
В воскресенье, 18 мая, завершился круговой этап розыгрыша «Кубка Джунгара» в честь 80-летия Великой Победы по хоккею среди любительских команд республики.
Всероссийская федерация фиджитал спорта (ВФФС) в партнерстве с Российским футбольным союзом запускает чемпионат России по футбольному двоеборью.
В Элисте 25 мая пройдет Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»- федеральный спортивно-массовый легкоатлетический забег.
На базе спорткомплекса «Ойрат-Арена» состоялась первая конференция, посвященная развитию регби в Республике Калмыкия.