Воспитанник республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Салынов, по итогам тренировочных сборов, вошел в состав молодежной сборной России, которая выступит на первенстве Европы по каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
Воспитанник республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Салынов, по итогам тренировочных сборов, вошел в состав молодежной сборной России, которая выступит на первенстве Европы по каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
Соревнования пройдут в Сочи со 2 по 4 февраля.
Участниками континентального первенства станут около 2 тыс. спортсменов из 45 стран.
Сергей выступит в дисциплине кумитэ в возрастной группе юношей и юниоров (14-15 лет).
Юноша занимается в спортклубе «Shitoryu karate club» порядка 5 лет под руководством тренера РКСШОР Очира Манджиева. В его послужном списке уже имеются победы на первенствах Европы, России, ЮФО. Также он является неоднократным победителем всероссийских и межрегиональных соревнований.
Отметим также, что в прошлом году Сергей Салынов принимал участие в первенстве мира по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов U21, которое проходило в Испании.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.