Спорт

13.05.2023 : 09.06
Калмыцкий Росреестр стал чемпионом в ЮФО

Калмыцкий Росреестр стал чемпионом в ЮФО

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Калмыкия стали победителями в Спартакиаде среди территориальных органов ведомства Южного Федерального округа.

Соревнования прошли в г.Ростов-на-Дону. Всего было 10 команд, среди них также были и представители новых регионов страны: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Государственные регистраторы, инспекторы земнадзора, геодезисты картографы и другие представители Федеральной регистрационной службы состязались в таких видах спорта, как лёгкая атлетика, плавание, уличный баскетбол, шахматы. Кроме того, участники показали свои умения в делопроизводстве и оказании первой медицинской помощи.

Напомним, первая Спартакиада среди Управлений ЮФО прошла в Калмыкии в прошлом году. Руководитель республиканского территориального органа Дольган Буватинов отметил: "Нам отрадно видеть, как зародившаяся в Калмыкии традиция нашла такое прекрасное продолжение уже в другом регионе. И особенно приятно победить у сильных соперников, а ведь их в этом году стало значительно больше. Наши ребята показали себя наилучшим образом. И мы с гордостью привезём кубок домой, в Калмыкию".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.