Спорт

01.09.2017 : 09.29

Калмыцкий каратист завоевал первое место в Пензе

Кандидат в мастера спорта Сергей Салынов одержал победу в шести поединках. Кроме него на соревнованиях в Пензе Республику Калмыкия представляла Елизавета Григорьева. Она также является кандидатом в мастера спорта. Лиза победила конкуренток из Челябинской, Московской и Ростовской областей, но уступила спортсменке из Новосибирска. Судьи присудили ей второе место.

«В первенстве России принимало участие более 900 спортсменов из 55 регионов страны. Наши каратисты успешно выступили. Они занимаются данным видом спорта в Shitoryu karate club около пяти лет и все лето готовились к соревнованиям в Пензе. Теперь их ожидает два этапа тренировочных сборов, по итогам которых будут приниматься решения об участии в первенстве мира в Испании в конце октября текущего года», − поделился тренер по каратэ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

02.06.2025 : 17.07
Элистинский «Спартак» завоевал бронзу на «Кубке Джунгара»

В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.