Спорт

29.01.2025 : 09.09
Калмыцкие тхэквондисты - призеры Первенства ЮФО (ФОТО)

Калмыцкие тхэквондисты - призеры Первенства ЮФО (ФОТО)

С 24 по 26 января 2025 года в городе Шахты, Ростовской области, прошло Первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Спортсмены из Калмыкии показали отличные результаты, сообщает минспорта региона.

Так, Араева Оюна и Нюдильчиева Евгения завоевали бронзовые медали Первенства ЮФО в весовой категории свыше 59 кг.

Кроме того, на Фестивале цветных поясов Кумган среди младших юношей и девушек (2013, 2014-2015 г.р.) наши ребята завоевали целую россыпь наград: так, первое место завоевала Улакчинова Александра, серебро у Мучаевой Миланы, бронза у Санджиева Сагира и Сангаджиевой Янжины.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.10.2025 : 17.17
Борец из Калмыкии завоевал бронзу на Первенстве мира

В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.

19.10.2025 : 17.01
В Элисте дали старт Кубку России по футбольному двоеборью

Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.

15.10.2025 : 17.07
Завтра в Калмыкии стартует финал дворового волейбола

Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×

20.10.2025 : 13.30
В Элисте завершился Кубок России по футбольному двоеборью

В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.

19.10.2025 : 12.59
В поселке Ергенинский открыли новое футбольное поле

Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.

13.10.2025 : 17.14
Юные футболисты Лагани почтили память тренера

На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.