С 18 по 20 мая в Эстонском городе Тарту под эгидой Международный Ассоциаций FISU и EUSA прошли Балтийские студенческие игры Sell Student Games 2018, состоящие из 34 видов спортивных соревнований.
Sell Student Games - одни из самых старых игр, проводящиеся с 1936 года, в котором принимают участие тысячи студентов из различных стран. В этом году в играх приняли участие более 3000 студентов из 15 стран мира.
Сборная Калмыкии в составе команд Калмыцкого государственного университета и Элистинского Педагогического колледжа также приняла участие в играх и привезла на Родину 3 золотые медали, 1 серебряную и 1 бронзовую (по греко-римской и вольной борьбе).
Стоит отметить, что студенты КалмГУ третий год участвуют в играх, и привозят все новые и новые победы. Команда Элистинского Педагогического колледжа впервые приняла участие в Sell Student Games, однако, ни в чем не уступили своим товарищам.
В Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «К-1» и «фулл-контакт».
На базе «Ойрат-Арены» состязаются юноши 2013-2016 г.р. Всего более 300 юных дзюдоистов, которые демонстрируют свою силу, ловкость и мастерство. Ребята борятся за победу в своих весовых категориях, проявляя спортивный дух и стремление к лучшим результатам.
В Калмыкии в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО.
В минувшее воскресенье, 23 марта, в очередном матче турнира среди любительских команд по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на выезде в упорнейшей борьбе одолел астраханский «Вектор».
В Шахтах завершился 1-й этап спартакиады МЧС России Южного федерального округа. К игре были приглашены лучшие теннисисты чрезвычайного ведомства со всего юга страны.
22 и 23 марта в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоится 10-й открытый городской турнир по дзюдо среди юношей 2013-2016 г.р., посвященный памяти Андрея Дукманова.