С 18 по 20 марта в г.Новороссийске прошло первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.
По итогам соревнований спортсмены Калмыкии, воспитанники Федерации самбо РК, завоевали следующие места:
2 место - Гатцаев Сумьян (вк 46 кг) ,
3 место - Шагалдинов Чингиз (вк 64 кг),
3 место - Гучинова Цагана вк (54 кг).
Поздравляем спортсменов с путевками на Первенство России, и тренерский состав Анджу Музыкова, Санала Лиджиева, Санала Телеева, Санжу Манжеева с отличными результатами на соревнованиях!
Желаем ярких побед в новом году и дальше прославлять Республику, удачи на Первенстве!
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.