В Волгограде завершились соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены МЧС России из всех субъектов Южного федерального округа.
Спортсмены состязались в следующих дисциплинах: бег на 3000 метров у мужчин и 1000 у женщин.
Все участники продемонстрировали высочайший уровень подготовки и олимпийское рвение к победе.
В общем зачете команда калмыцкого МЧС заняла почетное третье место, вторыми стали представители из Астраханской области, а первое место у спортсменов из Краснодарского края, отметили в пресс-службе министерства.
В возрастной группе до 30 лет - третье место занял Батнасун Манджиев водитель 13 пожарно-спасательной части. Среди участников от 31 до 40 лет третье место занял Саранг Ходжгоров пожарный 5 пожарно-спасательной части. В возрастной группе старше 41 года - второе место занял Бадма Сарваев водитель 18 специализированной пожарно-спасательной части.
Призерам и победителям соревнований были вручены кубки, медали и дипломы.
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание хозпостройки в частном секторе Элисты.
На Калмыкию надвигается непогода. МЧС России вновь объявило штормовое предупреждение.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 36 - возгораний сухой растительности, 6 - мусора, 4 - техногенных пожаров.
В Калмыкии стартовала "Зарница 2.0" для старшей и специальной возрастных категорий.
Пожарно-спасательные подразделения Калмыкии за прошедшие сутки выезжали на тушение пожаров 13 раз.
Накануне в 22:48 на территории Черноземельского района на 10-ом километре автодороги «Комсомольский — г. Лагань» произошло возгорание легкового автомобиля (в ходе движения).