Спорт

07.06.2024 : 09.00
Калмыцкие школьники выступили в турнире по вольной борьбе

В Ростове-на-Дону прошёл третий открытый турнир по вольной борьбе «Сильные дети», посвящённый Дню защиты детей.

В этом году конкуренцию калмыцким вольникам составили атлеты из Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей, ДНР и Республики Крым.

Всего лидерство оспаривали около 170 спортсменов в 15 весовых категориях. Этим стартом, отмечают организаторы, юные борцы Юга страны завершают соревновательный сезон.
Спортсмены, представлявшие Калмыкию, заняли призовые места. Так, Бадма Хинеев заняла второе место в весе 85 кг, третьи места заняли Тимир Васляев, Никита Волченко, Церен Микуев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2024 : 16.05
Калмыцкий боксер выступит в престижном турнире

20 июля в Москве пройдет яркое спортивное событие «PulseUp. Минеев — Исмаилов».

07.07.2024 : 17.01
Чингиз Натыров станет участником самого ожидаемого боксерского события

20 июля в 18:00 состоится самое ожидаемое боксёрское событие года «PulseUp. Минеев — Исмаилов», организованное титульным партнёром PulseUp Energy при поддержке Корпорации «Синергия».

01.07.2024 : 13.10
Спортсмен из Калмыкии одержал победу на мировой арене

Убушиев Эрднь, выступающий в весовой категории до 70,5 кг, одержал впечатляющую победу на профессиональном турнире ММА Top Fight Global. Бой прошел в Москве в минувшие выходные.

11.07.2024 : 09.05
Ночная баскетбольная лига 4х4 стартует в Элисте

Впервые в степной республике Федерация баскетбола Калмыкии представляет совершенно новый формат популярного вида спорта, сообщает минспорта республики.

01.07.2024 : 17.51
Боксер из Калмыкии завоевал золотую медаль в международном турнире

Спортсмен из Калмыкии, уроженец села Садовое, Данила Скворцов взял золото в международном турнире по боксу, посвященном 100-летию Ингушетии.

30.06.2024 : 09.42
Спортсмены из Калмыкии взяли награды в чемпионате по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Открытый чемпионат Белокалитвинского района прошел в г. Белая Калитва Ростовской области. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов.