
24 и 25 октября 2020 г. в центре информационных технологий «Умный Город» на ВДНХ (г. Москва) состоялись турниры по шахматам, организатором которых выступил российский Педагогический шахматный союз.
В турнирах приняли участие более 80 шахматистов из разных регионов. В открытой категории С (быстрые шахматы с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на ход) победителем стал один из фаворитов турнира, неоднократный победитель республиканских и межрегиональных соревнований Годжуров Лиджи (тренер – Сарангов Дмитрий). Не проиграв ни одной партии калмыцкий шахматист набрал 6 очков из 7-ми возможных и заслуженно занял первое место. По словам тренера, Лиджи находится в «оптимальной шахматной форме» и готов к покорению новых шахматных вершин.
Неделю назад ещё один воспитанник Сарангова Дмитрия, пятилетний Роман Шогджиев одержал очередную победу в шахматном турнире. 17 октября 2020 г. состоялся учебно-тренировочный практикум под руководством международного гроссмейстера Г.Х. Кастаньеды, который прошел в шахматном клубе Русской шахматной школы в Сколково. В рамках практикума сыграны 4 турнира по быстрым шахматам по швейцарской системе в 5 туров каждый. В третьей лиге в результате упорной борьбы среди 24 участников (по обыкновению более старших по возрасту) победителем стал Рома Шогджиев завоевав 4,5 очка из 5.
Пожелаем удачи нашим землякам в будущих шахматных баталиях!


В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.
8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.