Спорт

20.06.2019 : 17.14
Калмыцкие Росгвардейцы вошли в десятку лучших на соревнованиях по стрельбе

Калмыцкие Росгвардейцы вошли в десятку лучших на соревнованиях по стрельбе

В Элисте врио начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник Анатолий Зеленских поздравил сотрудников СОБР с достойным результатом на межведомственных соревнованиях по стрельбе из боевого оружия среди военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения органов исполнительной власти памяти Героя России капитана милиции Олега Малочуева, погибшего при исполнении служебного долга.

Почетное право представлять Южный округ на Всероссийских соревнованиях было доверено сотрудникам СОБР территориальных органов Республики Калмыкия и Волгоградской области. В турнире приняли участие лучшие команды спецподразделений Росгвардии, Федеральной службы безопасности, Министерства обороны Российской Федерации и бойцы спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД Республики Беларусь – всего более 150 участников из 28 команд.

В течении четырех дней на базе Многофункционального огневого центра спецназовцы выполняли стрелковые упражнения из боевого оружия, смоделированные в реальной обстановке.

По итогам соревнований собровцы Калмыкии, продемонстрировав свое профессиональное мастерство, вошли в десятку сильнейших команд.

 «Приобретен очень серьезный опыт. Ряд упражнений на этих соревнованиях мы выполняли впервые, вводные были сложные, неожиданные и требовали от участников мгновенной концентрации и быстрого принятия решений. Думаю, что подобные турниры несомненно служат повышению профессионального мастерства военнослужащих и сотрудников», - поделился представитель команды СОБР Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Мерген А.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.