Накануне воспитанникам региональной детской спортивной школы по конному спорту руководство МВД по Республике Калмыкия в качестве подарка преподнесло шесть полицейских лошадей из батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Элисте.
Директор спортивной школы Баатр Будгоряев и юные жокеи посетили полицейское ведомство, чтобы выразить благодарность граве республиканского МВД Андрею Мишагину за предоставленную возможность заниматься верховой ездой на обученных кавалерийских лошадях. Во время встречи гостям стало известно, что в школе, помимо занятий учебно-тренировочных групп и групп начальной подготовки, действуют группы иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды). В завершении встречи министр внутренних дел по Республике Калмыкия выразил уверенность, что хорошо обученные лошади, ранее служившие на благо правопорядка, помогут юным кавалеристам в дальнейшем обучении. В качестве дополнительного подарка конной школе полицейские передали на первое время корм для своих бывших питомцев.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.