Спорт

01.03.2022 : 14.00
Калмыцкие кикбоксеры заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве ЮФО

Калмыцкие кикбоксеры заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве ЮФО

С 24 по 27 февраля в Анапе проходили чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу. Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов в возрасте от 13 лет. Соревнования по кикбоксингу состоялись в ринговых дисциплинах "фулл-контакт", "фулл-контакт с лоу-киком", "К1". Нашу республику представляла команда БУ РК "РКСШОР" под руководством тренера Михаила Сохорова . Тренируются спортсмены на базе спортивного клуба "БАГАТУР".

Бата Адьяев занял второе место среди участников 2008-2009г., в весовой категории 70+ кг., провел 3 боя. В финале с минимальным преимуществом проиграл и получил "КУБОК ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ"!

3 место - Чингис Боктаев в разделе Лоу-кик, в весовой категории 63,5 кг. В полуфинале проиграл мастеру спорта из Краснодара (Чемпионат ЮФО).

3 место - Алдар Ильджинов в разделе "Лоу-кик", возраст 2006-2007 год,в весовой категории 71 кг (Первенство ЮФО).

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.