В Уфе прошло Первенство России по каратэ 2024 среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17, 18-20 лет. В этом масштабном соревновании, собравшем 1600 спортсменов из 67 регионов страны, Республику Калмыкия представляли 14 спортсменов Федерации каратэ РК.
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и Arhat Karate Club, тренируемые Очиром Манджиевым, завоевали целых 4 медали:
Салынов Александр – 1 место;
Басангова Алтана – 1 место;
Мамаев Тимур – 1 место;
Очирова Саглара – 2 место.
Благодаря этим блестящим выступлениям, сборная команда Республики Калмыкия заняла 5 место в общекомандном зачёте среди 67 регионов! Это лучший результат за всю историю участия Калмыкии в Первенстве России по каратэ!
Поздравляем всех спортсменов и тренерский состав.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.