Спорт

07.04.2025 : 17.00
Калмыцкие хоккеисты набрали три очка в двух встречах

Калмыцкие хоккеисты набрали три очка в двух встречах

В минувшие выходные элистинский «Джунгар» провел две игры с лидерами  хоккейного турнира среди любительских команд «Столица Каспия». 

В субботу, 5 апреля, калмыцкие хоккеисты на выезде одолели астраханский «Ледокол», который занимает первую строчку, со счетом 6:5. Игра прошла в напряженной борьбе и имела для гостей принципиальный характер. В первом туре на своем льду «Джунгар» крупно уступил – 5:11, и теперь пришло время взять реванш. Свой боевой настрой гости продемонстрировали уже в дебюте, когда на 40-й секунде счет открыл Дмитрий Полищук (№ 10). Затем, вплоть да конца третьего периода команды обменивались голами, и до последней минуты на табло горел счет – 4:4. Но за 40 секунд до финального свистка Д. Полищук забил победную шайбу. 5:4 – победа «Джунгара»!
А на следующий день, в воскресенье, элистинцы принимали на своем льду астраханский «Барс», с которым вели соперничество за 2-3 место в турнирной таблице. Напомним, что в матче первого круга в гостях калмыцкая команда уступила с минимальным счетом – 5:6. И снова перед хозяевами встал вопрос о реванше, что стало элементом психологического давления. В результате встреча получилась на редкость упорной, никто из соперников не хотел уступать. С первых минут игра пошла на встречных курсах, с взаимными шансами на успех. В составе «Барса» наибольшие хлопоты хозяевам доставил опытнейший Максим Шинкарук (№ 11), раз за разом выходивший на ударную позицию. «Джунгар» в долгу не оставался, создавая острые моменты усилиями Александра Шехватова (№ 72) и Мирослава Дятчина (№ 88). На 10-й минуте очередная атака элистинцев завершилась точным броском А. Шехватова – 1:0. В конце первой 20-минутки хозяева остались в меньшинстве и астраханцы свой шанс не упустили. Защитник Никита Дозорец (№ 20) отправил шайбу в нижний угол ворот Сергея Ишалеева (№ 30).
Во втором и третьем периоде счет на табло не изменился. В эти 40 минут команды допустили много удалений, но реализовать большинство никому не удалось. Отметим надежную игру голкипера «Барса» Айрата Ахмитшина (№ 72), на счету которого несколько эффектных спасений.
В овер-тайме, когда игра пошла в формате «три на три», удача улыбнулась гостям. Уже на 3-й минуте игроки «Джунгара» в безобидной ситуации потеряли шайбу в средней зоне, чем воспользовался вездесущий Шинкарук, и после его паса Марсель Умеров забил победную шайбу. Свисток арбитра Никиты Зайцева зафиксировал победу «Барса» - 2:1.
Но у этой саги будет продолжение. Теперь командам предстоит выявить сильнейшего в стадии плей-офф.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.07.2025 : 11.15
Роман Шогджиев получил звание международного мастера

Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.

20.07.2025 : 16.35
Калмыцкие армрестлеры выступили на турнире в Волгоградской области

В хуторе Клетский Волгоградской области состоялся открытый турнир по армрестлингу.

18.07.2025 : 18.00
Сарпинцы представляют Калмыкию на всероссийском турнире по мини-футболу

Сборная Сарпинского района представляет Калмыкию на всероссийском финале «Белых ночей» по мини-футболу.

20.07.2025 : 18.33
В Яшкуле провели турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны

Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.

20.07.2025 : 16.01
Калмыцкий шахматист Роман Шогджиев может войти в Книгу рекордов Гиннесса

Федерация шахмат России (ФШР) планирует подать обращение в Книгу рекордов Гиннесса о признании достижений юниорской сборной России и Романа Шогджиева. 

16.07.2025 : 18.00
Калмыцкие лучники достойно выступили на чемпионате России

В городе Новокуйбышевск Самарской области прошел чемпионат России по 3Д-стрельбе из лука, а также чемпионат по стрельбе из бесприцельных классов луков.