Спорт

27.12.2016 : 10.16

Калмыцкие гиревики успешно выступили в Знаменске

Калмыцкие гиревики успешно выступили сразу на двух состязаниях в городе Знаменске Астраханской области – открытых первенствах города и полигона по гиревому спорту среди юношей и мужчин, посвященных Дню ракетных войск стратегического назначения и 57-летию образования РВСН.

В Знаменске Астраханской области состоялись открытые первенства города и полигона по гиревому спорту, посвященные Дню РВСН и 57-ой годовщине образования ракетных войск стратегического назначения. В обоих турнирах приняли участие воспитанники федерации гиревого спорта Калмыкии. Так, в первый день состязаний хороших результатов добился ученик Элистинской средней школы №21 Сергей Эдеев. Выступая в весовой категории от 45 килограммов среди юношей 2005 года рождения на гирях весом восемь килограммов, он по сумме двоеборья занял третье место и завоевал бронзовую медаль. По словам тренера Басанга Эдеева, юный калмыцкий спортсмен улучшил свой личный декабрьский результат сразу на 54 очка.

Успешный задел юного Сергея подхватили и его старшие товарищи по команде. Так, среди мужчин до 63 килограммов на гирях 24 кг второе место занял Бадма Сарваев, в весовой категории до 73 килограммов также второе место занял Дорджи Укурчиев. В следующей категории, на гирях весом 32 килограмма, успешно выступил руководитель федерации гиревого спорта республики Басанг Эдеев, по итогам турнира он завевал серебряную медаль.