В Ростовской области прошёл традиционный турнир по гиревому спорту памяти Мастера спорта СССР Николая Курбатова.
Мужчины и юноши выступали в толчке двух гирь от груди с регламентом пять минут, девушки - в рывке. Калмыцкие спортсмены показали хороший уровень:
Сарваева Байрта - 1 место
Мучкаев Аюка - 1 место
Сарваев Бадма - 1 место
Бирюков Александр - 1 место
Эдеев Басанг - 1 место
Инджиев Михаил - 2 место
Магдиев Шамиль - 3 место
В соревнованиях приняло участие около ста спортсменов.
В Элисте в рамках акции «Спорт против наркотиков» состоялось Первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди юношей и девушек 2011-2014 г.р. В соревновании приняли участие 13 школьных команд по 20 человек.
1 октября прошёл турнир Кубок Спортивной школы № 4 в г.Астрахань по тхэквондо WT.
14 каратистов из ДНР в возрасте от 11 до 18 лет прибыли в Элисту на тренировочные сборы. Они занимаются вместе с ребятами из республики.
Команда Калмыкии по армрестлингу заняла второе общекомандное место в открытом межрегиональном турнире «АрмВолжский».
В спортивном комплексе Академия борьбы прошло Первенство Республики Калмыкия по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р.
В Элисте состоялся заключительный 9-й тур тур личного первенства Республики Калмыкия 2023 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.