В Республиканском центре спортивной подготовки «Ойрат-Арена» прошел флешмоб – «Бокс объединяет!».
Боксеры по своей инициативе приняли участие в акции, которая приурочена к предстоящим выборам президента Российской Федерации. Во флешмобе приняли участие воспитанники и тренеры детско-юношеских спортивных школ Элисты, участники Чемпионата России по боксу среди студентов Богдан Шишкин, Араш Абушинов и Ренат Генджемалиев, а также известные спортсмены: чемпион мира и призер Олимпийских игр Раимкуль Малахбеков, президент федерации бокса республики Калмыкии Анатолий Сангаджиев. Всего в акции участвовало 100 человек, а в России флешмоб поддержали более ста тысяч спортсменов из всех восьмидесяти шести регионов страны.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.