Спорт

02.09.2014 : 15.41
Калмыцкие бойцы выступят на Кубке мэра Москвы по MMA

Калмыцкие бойцы выступят на Кубке мэра Москвы по MMA

В субботу, 6 сентября, два калмыцких бойца примут участие в ежегодном Кубке мэра Москвы по MMA (смешанным единоборствам – прим.). Это 20-летний Сумьян Настинов и 23-летний Иван Валетов. Оба молодых и перспективных спортсмена выступят на ринге в составе московских клубных команд.

Как сообщает издание «Советский спорт», в День города, 6 сентября, на открытой площадке перед бассейном Олимпийского комплекса «Лужники» состоится ежегодный Кубок мэра Москвы по смешанным боевым единоборствам MMA. Борьбу за главный приз турнира поведут четыре сильнейших спортивных клуба столицы. Это «Крепость», «Р.О.Д.Ъ», «Академия ММА» и «Golden team». В рамках Кубка мэра Москвы пройдут три командные встречи по пять поединков. Известно, что в составе клубных команд выступят два представителя Калмыкии – это молодые перспективные бойцы Сумьян Настинов и Иван Валетов. Их поддержат руководители калмыцкого клуба «Барс» Басан Джамбинов и Савр Эрендженов.

Кубок Мэра города Москвы по смешанным единоборствам состоится при поддержке столичного правительства, Департамента физической культуры и спорта Москвы, Союза ММА России и Олимпийского комплекса «Лужники». По словам организаторов, соревнования лучших спортивных клубов может посетить любой желающий, причем совершенно бесплатно. Турнир начнется в 13 часов, сообщается на официальном сайте «Советского спорта».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.