Студентка четвертого курса Высшей школы экономики Динара Дорджиева из Элисты выиграла 20-й международный турнир в Хорватии «Цветок Средиземноморья».
Сообщается, что в престижном шахматном состязании участвовали 10 шахматисток – три женских гроссмейстера и семь международных мастеров и мастеров ФИДЕ, споривших за кубок по круговой системе. Решающая встреча прошла в пятом раунде, когда Динара обыграла рейтинг-фаворита словенку Лауру Унук и захватила лидерство, опередив еще одну ближайшую соперницу – россиянку Екатерину Смирнову. Таким образом, калмыцкая шахматистка выполнила третий женский гроссмейстерский балл и прибавила 14 очков к своему индивидуальному рейтингу в 2354 единицы.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.