28 мая по Калмыцкой тропе «По следам Будды» Элиста-Овата-Элиста начал свой забег атлет Денис Черненко.
Его цель пробежать 200 км., в день будет преодолевать около 50 км. В этот день он побывал в с.Троицкое, п.Ики-Чонос и в п.Аршан-Булг, где останется на ночлег.
Сегодня он продолжил свой путь и посетит п. Бага-Чонос и п.Овата. Далее его ждет обратная дорога к г.Элиста, где он и закончит забег.
Забег направлен на продвижение Калмыцкой тропы и привлечения внимания туристов.
Также в рамках благотворительного проекта у Дениса есть личная мотивация - это подготовить себя к большому одиночному забегу по Великому русскому северному пути в августе. Он преодолеет около 1 300 км исторического паломнического и торгового пути. Забег начинается в Москве, а заканчивается на Соловецких островах в Архангельской области. Достичь цели планирует за месяц.
В селе Солёное Займище Астраханской области состоялся турнир по волейболу среди мужских команд.
В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.
Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В минувшие выходные в Дагестане состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.