Спорт

28.02.2017 : 14.21

Илюмжинов закрыл 1-й этап Гран-при ФИДЕ в ОАЭ (фото)

Накануне, 27-го февраля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, где в этот день завершился первый этап серии Гран-при ФИДЕ среди мужчин. Вечером этого же дня он принял участие в награждении победителей.

В понедельник, 27-го февраля, в Шардже (ОАЭ – прим.) завершился первый этап серии Гран-при ФИДЕ среди мужчин. В торжественной церемонии его закрытия и награждения победителей приняли участие глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, министр культуры, молодежи и общественного развития ОАЭ шейх Сауд Бин Абдулазиз Аль Муалла, глава управления по развитию коммерции и туризма Шарджи шейх Халид Джасим Аль Мидфа и другие официальные лица. В своем приветственном слове Кирсан Илюмжинов тепло поблагодарил организаторов турнира. Затем шахматистам вручили награды и памятные подарки. Напомним, что победителем 1-го этапа Гран-при ФИДЕ стал россиянин Александр Грищук. Второе и третье места по дополнительным показателям заняли француз Максим Вашье-Леграв и Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана.

Кирсан Илюмжинов дал старт заключительному туру 1-го этапа Гарн-при ФИДЕ в Шардже

За шахматной доской сошлись россиянин Александр Грищук и француз Максим Вашье-Леграв