Накануне, 27-го февраля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, где в этот день завершился первый этап серии Гран-при ФИДЕ среди мужчин. Вечером этого же дня он принял участие в награждении победителей.
В понедельник, 27-го февраля, в Шардже (ОАЭ – прим.) завершился первый этап серии Гран-при ФИДЕ среди мужчин. В торжественной церемонии его закрытия и награждения победителей приняли участие глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, министр культуры, молодежи и общественного развития ОАЭ шейх Сауд Бин Абдулазиз Аль Муалла, глава управления по развитию коммерции и туризма Шарджи шейх Халид Джасим Аль Мидфа и другие официальные лица. В своем приветственном слове Кирсан Илюмжинов тепло поблагодарил организаторов турнира. Затем шахматистам вручили награды и памятные подарки. Напомним, что победителем 1-го этапа Гран-при ФИДЕ стал россиянин Александр Грищук. Второе и третье места по дополнительным показателям заняли француз Максим Вашье-Леграв и Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана.
Кирсан Илюмжинов дал старт заключительному туру 1-го этапа Гарн-при ФИДЕ в Шардже
За шахматной доской сошлись россиянин Александр Грищук и француз Максим Вашье-Леграв
Чемпионка мира среди женщин Хоу Ифань "дала бой" Шахрияру Мамедьярову
Кирсан Илюмжинов следит за работой комментаторов
Награждение победителя 1-го этапа Гран-при ФИДЕ, россиянина Александра Грищука
С участниками 1-го этапа Гран-при ФИДЕ среди мужчин в Шардже
Организаторы первого этапа шахматного турнира на пути к чемпионату мира
В Карачаево-Черкесии прошел всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта России международного класса Мухамеда Кунижева.
В Астрахани состоялось яркое событие — турнир «Рождественские встречи», в котором приняли участие юные танцоры Элисты.
Под руководством министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковника полиции Дмитрия Григорьева создана хоккейная команда «Динамо – Элиста».
Девятилетний шахматист Роман Шогджиев стал мастером ФИДЕ. В 2024 году он стал чемпионом мира по классическим шахматам и блицу среди детей не старше 10 лет.
6 января на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» стартовали ежегодные учебно-тренировочные сборы по самбо и дзюдо.
Новогодний Забег runuralan 1 января прошел в 10.00 с Пагоды, в нем приняли участие 15 человек.