Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов поздравил женщин, в том числе и жительниц Калмыкии, с самым весенним и светлым праздником - Международным женским днем. В своей телеграмме он пожелала прекрасной половине человечества счастья, здоровья и успехов.
Первый Президент Калмыкии, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил всех женщин с праздником 8-го Марта - Международным женским днем. В его поздравительной телеграмме, в частности, сказано: «Милые женщины! От всего сердца поздравляю вас всех с самым весенним праздником – Международным женским днем! Искренне желаю вам счастья, здоровья, пусть сбудутся все ваши сокровенные мечты! Пусть никогда не болеют ваши дети, родные и близкие. Пусть этот праздник подарит вам много радости, энергии и оптимизма. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых дней. Пусть вас всегда окружают родные, близкие, любящие вас люди. Будьте любимы и счастливы!»
Спортсмены калмыцкой школы бокса, а также представители регионов РФ и ближнего зарубежья по боксу и национальной калмыцкой борьбе «Бөк Бәрлдән» и кикбоксингу сразятся в поединках.
В Каспийске Республики Дагестан проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Каспия».
Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».
В Каорле (Италия) продолжается первенство Европы U20 по спортивной борьбе.
В селе Солёное Займище Астраханской области состоялся турнир по волейболу среди мужских команд.
В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.