Спорт

03.03.2017 : 14.57

Илюмжинов поздравил Якобашвили с 60-летием (фото)

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов поздравил с 60-летним юбилеем своего давнего друга Давида Якобашвили, основателя и бывшего совладельца холдинга «Вимм-Билль-Данн». В своей телеграмме он поблагодарил юбиляра от имени всего калмыцкого народа.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил Давида Якобашвили с 60-летнием. «Уважаемый Давид Михайлович! Сердечно поздравляю Вас с 60-летием! Вы – один из самых замечательных людей, с кем мне выпало счастье общаться. Вы успешно реализуете свои масштабные проекты и грандиозные планы. Ваша общественная деятельность заслуженно пользуется глубоким признанием. Хочу выразить Вам искреннюю благодарность от имени всего калмыцкого народа – за неоценимую помощь в экономическом развитии Республики Калмыкия. В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, прекрасного настроения, удачи и семейного благополучия!», - говорится в поздравительной телеграмме Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.

Напомним, что в июне 2012-го года Давид Якобашвили по просьбе Кирсана Илюмжинова перечислил в бюджет Калмыкии почти 2,4 миллиарда рублей налога на доходы физических лиц. В то время эта сумма была сопоставима с налоговыми поступлениями от всех жителей республики вместе взятых. В 2011 году Давид Якобашвили по приглашению экс-президента Калмыкии, Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова получил прописку на территории республики. В марте 2011-го года бизнесмен подал в Управление ФНС по Калмыкии налоговую декларацию за 2011 год. Основная сумма доходов, с которых в июне 2011-го года взимался налог, была получена от продажи Давидом Якобашвили акций холдинга «Вимм-Билль-Данн».

(Фото из архива портала Elista.org) 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.