Спорт

13.06.2017 : 09.09

Илюмжинов поздравил соотечественников с Днем России

Накануне, 12 июня, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов поздравил соотечественников, в том числе и жителей Калмыкии с главным государственным праздником – Днем России. В своем поздравлении он пожелал россиянам здоровья, мира и благополучия.

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил соотечественников, в том числе и жителей Калмыкии, с Днем России. В его поздравительной телеграмме, в частности, сказано: «Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем возрождения суверенной государственности России. Этот праздник объединяет нас на основе искренней и беззаветной любви к Родине. Российская Федерация сегодня – это государство, которое неуклонно отстаивает свои интересы во внешней и внутренней политике. День России, как символ патриотизма, согласия и сплоченности, стал нашим общим поводом для гордости».

«День 12-го июня отмечают люди разных поколений и национальностей. Мы гордимся славной историей своего Отечества, великим культурным и духовным наследием. Мы любим Россию и сделаем все, что в наших силах, во имя ее процветания. Желаю всем здоровья, удачи, мира и благополучия!», - говорится в поздравительной телеграмме Президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 11.21
Сборная Калмыкии — серебряный призёр турнира в с. Родниковское Ставропольского края

В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.