Спорт

10.05.2018 : 12.40
Илюмжинов не исключает перевод счетов FIDE в Bank of America

Илюмжинов не исключает перевод счетов FIDE в Bank of America

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) не исключает, что переведет счета в Bank оf America. «Я написал им письмо, они для сотрудничества открыты», — сказал Кирсан Илюмжинов в разговоре с РБК.

Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов в разговоре с журналистами допустил, что счета могут быть переведены в Bank оf America. Ранее Тhe Financial Times сообщила, что швейцарский банк UBS закрыл счета FIDE из-за американских санкций против Илюмжинова.

«Я отдал казначею FIDE список из нескольких банков, куда мы можем перенести счета, в том числе в Bank Of America. Я написал им письмо, и они для сотрудничества открыты», — сказал Илюмжинов. Глава FIDE также обратился в один европейский банк, название которого он пока не может раскрыть. «Много желающих разместить наши счета и из крупных российских банков», — добавил Илюмжинов.
Глава FIDE заметил, что сам находится под санкциями с 2015 года, но федерация до сих пор оплачивает все контракты. «Пару дней назад проводили спокойно мероприятие в Израиле с местной шахматной организацией. Как только «Новичок» случился (отравление Сергея и Юлии Скрипаль в Великобритании, прим.ред.), по СМИ появилась информация, что счета заморожены. Сейчас не знаю, но все оплачиваю я нормально. В банке UBS, причем в обращении о счетах FIDE, не указали ни мою фамилию, ни слова про санкции не было», — рассказал Илюмжинов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.