Спорт

27.01.2020 : 19.51
Хоккейная команда «Элиста» провела товарищеский матч против ставропольских «Седых волков»

Хоккейная команда «Элиста» провела товарищеский матч против ставропольских «Седых волков»

В минувшую субботу хоккейная команда «Элиста» провела товарищеский матч против ставропольских «Седых волков». Игра прошла на льду арены «Лидер» города Михайловск.

Элистинцы выступили в экспериментальном составе, дав возможность проявить себя игрокам из ближайшего резерва. О том, что этом выезд не станет легкой прогулкой было известно заранее. Нынешний спарринг-партнер выступает в Ночной хоккейной лиге Ставропольского края, имея в составе опытных исполнителей. Достаточно сказать, что цвета «волков» несколько лет защищал один из лучших бомбардиров краевой НХЛ Вадим Русаков. Под стать ему и нынешние партнеры, за плечами которых серьезный любительский уровень.

С первых минут хозяева повели наступление на ворота элистинцев, много комбинируя и навязывая прессинг при потере шайбы. Особенно «волкам» удавались размашистые фланговые атаки. Преимущество ставропольчан начало воплощаться в забитые голы в первом периоде, а к завершению второй двадцатиминутки на табло горел счет 5:2 в пользу «волков».

Но в третьем периоде стало ясно, что гостей роль «дичи» не устраивает и они вышли на лед с большим желанием перевернуть неблагоприятный ход игры. Калмыцкие хоккеисты прибавили в движении, добавили давление на защитников «волков» и добились нужного результата. За две минуты до финального свистка счет стал равным – 5:5! А на последних секундах встречи опытнейший Виктор Джавинов не смог с острого угла поразить ворота – шайба пролетела в нескольких сантиметрах от штанги. Основное время завершилось вничью.

В овер-тайме удача улыбнулась «Седым волкам», которым удалась результативная контратака – 6:5. К сожалению, «Элиста» упустила победу, но матч стал отличной тренировкой с грозным соперником. В составе калмыцкой команды «покер» на счету Антона Сасыкова, забившего голы с передач Ивана  Николаева, Валерия Кутушова и Олега Лавгаева. Еще одна шайба на счету Вячеслава Цекирова.

Уже в эту субботу, первого февраля, в восьмом туре Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любительских команд «Элиста» будет противостоять «Альянсу» (г. Ставрополь). Чтобы поправить свое турнирное положение и продолжить борьбу за выход в плей-офф, калмыцким хоккеистам нужно побеждать во всех оставшихся матчах.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 15.12
Чингиз Натыров и Минспорта Калмыкии подготовили подкаст

Спортсмен из Калмыкии Чингиз Натыров и министерство физической культуры и спорта республики подготовили подкаст.

26.03.2024 : 11.20
Спортсмены из Калмыкии взяли призовые места на Кубке России по борьбе на поясах

Соревнования прошли в минувшие выходные в Рязани.

21.03.2024 : 11.01
В Калмыкии состоится Открытый Чемпионат и Первенство РК по гиревому спорту

23 марта в «Ойрат-Арене» состоится Открытый Чемпионат и Первенство РК по гиревому спорту, сообщает минспорта региона.

26.03.2024 : 12.00
В Калмыкии впервые проведут забег «Тюльпан-трейл»

Впервые на Фестивале тюльпанов в Калмыкии состоится забег «Тюльпан-трейл».

22.03.2024 : 12.01
В Калмыкии состоится шахматный турнир среди учащихся "Элистинская весна - 2024"

С 25 по 27 марта в "РСШ по шахматам" состоится турнир по быстрым шахматам "Элистинская весна - 2024".

18.03.2024 : 18.02
Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

28 марта, в 17:00 в «Ойрат-Арене» зрителей ожидают «Вечер Бокса» и Фестиваль Единоборств «Серебджаб Тюмень».